«Протон» обыграл «Енисей» и занял первое место в группе на Кубке России

«Протон-Саратов» гарантировал себе первое место в четвертой группе на предварительном этапе открытого Кубка России среди женских команд памяти Гиви Ахвледиани.

Сегодня саратовские волейболистки обыграли красноярский «Енисей». Отметим, что именно в этот клуб во второй половине прошлого сезона ушел главный тренер «Протон» Юрий Маричев. Но затем снова вернулся в тренерский штаб и помог удержаться саратовскому клубу в Суперлиге в стыковых матчах.

«Протон» выиграл матч со счетом 3:1 (25:27, 25:16, 25:21, 25:17), уступив только в первой партии. Затем саратовчанки уверенно контролировали игру и не давали соперницам сократить разницу в счете по ходу партий. На предварительном этапе «Протон-Саратов» гарантировал себе первое место в 4-й группе.

Всего в групповом этапе участвуют 23 команды. Без поражений пока помимо «Протона» идут только «Заревье-Одинцово» и «Динамо-Москва». Победой в предыдущем матче саратовский клуб гарантировал себе выход в полуфинал кубкового турнира.