«Протон» обыграл юниорок из казанского «Динамо» и вышел в полуфинал Кубка России

Сегодня «Протон-Саратов» выиграл третью игру в рамках предварительного этапа открытого Кубка России среди женских команд памяти Гиви Ахвледиани. Саратовским волейболисткам противостояла команда «Динамо-Казань». Однако один из лучших клубов страны отправил на турнир юниорскую команду. Цвета казанского клуба защищают девушки 2001 года рождения и младше.

На фоне юниорок «Протон-Саратов», который был аутсайдером Суперлиги прошлого сезона, проиграв абсолютно все матчи регулярного первенства, выглядит предпочтительнее. Первый период «Протон» выиграл со счетом 25:14. Во втором тайме юные спортсменки из Татарстана навязали борьбу и лидировали в партии, но концовка осталась за Саратовом — 25:20. Матч закончился после третьего сета, который «Протон» выиграл 25:17.

Таким образом, саратовский клуб впервые в своей истории, которая насчитывает всего год, досрочно вышел в полуфинал кубка России. Ранее «Протон» выиграл матчи с нижегородской «Спартой» и курским «ЮЗГУ-Атомом».

Источник: ВК «Протон-Саратов»