«Протон» обыграл хозяек кубкового турнира. На очереди матч с «Динамо-Казань»

«Протон-Саратов» выиграл второй матч предварительного этапа кубка России среди женских волейбольных команд памяти Гиви Ахвледиани. Вчера оказались повержены хозяйки турнира — курский «ЮЗГУ-Атом».

Саратовчанки выиграли со счетом 3:1 (27:25, 21:25, 25:23, 25:22). Самой тяжелой была первая партия. «Протон» вел по ходу матча, но в концовке едва не упустил победу. Все решила игра на блоке и хорошая подача Анастасии Черновой. Во второй партии сильнее были хозяйки. По ходу игры они нарастили преимущество до 8 очков, вынудив тренера «Протона» Юрия Маричева взять оба тайм-аута. Времени отыграться так и не хватило. Остальные две партии саратовчанки выиграли, более хладнокровно действуя в концовках.

Вчера «Протон-Саратов» выиграл первый матч турнира. В нелегкой борьбе была обыграна нижегородская «Спарта». Сегодня в 17:00 по саратовскому времени «Протон» сыграет с очень сильным соперником — «Динамо-Казань».