«Протон» отказался от дуэта

Диагональные Антонина Кривобогова и Юлия Цветкова, пополнившие состав команды в летнее межсезонье, больше не будут защищать цвета волжанок.  Как пояснил генеральный директор клуба Юрий Воронин: «Решение принято по обоюдному согласию сторон».  Кривобогова провела в составе «Протона» семь игр, Цветкова – девять.

Одновременно с этим стало известно об усилении в стане саратовчанок - заключено соглашение с доигровщиком сборной Беларуси Екатериной Закревской.  Новичок «Протона», по мнению тренерского штаба, способна усилить прием. В текущем сезоне она выступала за участника европейской Лиги чемпионов - азербайджанскую «Рабиту».  

Дебют Закревской в «Протоне» состоится скорее всего 4 января в матче против «Уралочки-НТМК». В сегодняшней выездной игре с «Уфимочкой-УГНТУ» волейболистка не выйдет на площадку – на нее не оформлены надлежащие документы в ЕКВ (европейской конфедерации волейбола).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции