«Протон» потерпел разгромное поражение от «Уралочки»

«Протон» потерпел второе поражение в сезоне, проиграв не выезде в Екатеринбурге местной «Уралочке». Подопечные именитого тренера Николая Карполя разделались с саратовчанками в трех партиях волейбольного матча среди команд Суперлиги. Команды после шестого тура сыграли по пять матчей (игры пропущены из-за заболевших коронавирусом соперниц) и являются соседями по турнирной таблице.

У «Протона» дела не заладилась с самого начала. В первом сете саратовские волейболистки начали с семи пропущенных мячей. После такого гостьи так и не смогли отыграться. «Протон» немного выровнял игру, но партия завершилась со счетом 25:13 в пользу «Уралочки». Вторая партия началась с преимущества «Протона», но ровная игра продолжалась до середины сета — 13:13. Затем на подачу у «Уралочки» вышла Елизавета Котова, с подачи которой саратовчанкам так и не удалось «сняться». Гостьи проиграли со счетом 14:25.

Последней стала третья партия. Сет также шел ровно до счета 12:12. «Протон» так и не смог нащупать свою игру, и хозяйки ушли в отрыв. Только в концовке саратовским спортсменкам удалось сократить счет. Последний сет завершился со счетом 25:20. Гостьи потерпели разгромное поражение со счетом 0:3. «Уралочка» догнала клуб из Саратова по очкам в чемпионате России.

Следующий матч «Протон» сыграет в столице с одним из лидеров Суперлиги — командой «Динамо-Москва».