«Протон» потерпел шестое поражение подряд, всухую проиграв «Локомотиву»

Вчера, 1 декабря, «Протон» проиграл очередной матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги. На выезде саратовские волейболистки потерпели разгромное поражение от калининградского «Локомотива».

Подопечные Юрия Маричева допускали много ошибок, что позволило хозяйкам на голову разбить соперниц. Если в первом сете саратовская команда еще держалась на уровне, проиграв 20:25, то во второй и третьей партии потерпели сокрушительное поражение — 11:25 и 16:25. Лучшей в составе саратовской команды в матче с «Локомотивом» была Виктория Руссу, набравшая 11 очков в атаке, два на блоке и подавшая эйс.

Даже если не считать технического поражения в еврокубке, от участия в котором «Протон» отказался, проигрыш в Калининграде стал для «Протона» шестым подряд. В минувшие выходные саратовский клуб уступил белорусской «Минчанке» со счетом 0:3, проиграл два домашних матча «Заречье-Одинцово» и краснодарскому «Динамо», а также потерпел два поражения в матчах Кубка России.

Следующий матч «Протон» сыграет также на выезде. 5 декабря предстоит поединок с челябинским «Динамо-Метар».