«Протон-Саратов» продолжил серию поражений в играх за 9-12 места в чемпионате России

Сегодня в Южно-Сахалинске состоялся первый матч серии игр за 9-12 места в чемпионате России среди женских команд Суперлиге. По его итогам определятся не только окончательные места команд, но и клуб, который может потерять место в Суперлиге.

«Протон-Саратов» вышел на площадку против белорусской «Минчанки». В первом сете саратовский клуб старался оторваться и даже вел в счете. Однако к конку партии белорусский клуб без труда переломил ход сета и довел его до победы — 25:21. Во втором тайме «Протон» навязал борьбу и имел возможность выиграть сет, но упустил концовку и вновь проиграл — 25:23.

В третьем периоде саратовчанки фактически бросили играть. «Минчанка» на голову была выше «Протон-Саратов» и разгромила соперников со счетом 25:10. Итог — поражение 3:0.

Напомним, саратовский клуб установил абсолютный антирекорд, проиграв все 22 матча чемпионата России. У аутсайдера всего 4 очка.