«Протон» уверенно переиграл «Ленинградку» во втором домашнем матче

Сегодня волейбольный клуб «Протон-Саратов» сыграл второй матч сезона. На паркете домашнего ФОК «Звездный» саратовские волейболистки принимали питерскую «Ленинградку».

В первом матче «Протон» в упорной борьбе одержал сенсационную победу над чемпионками России прошлого сезона — московским «Динамо». Главный тренер саратовчанок Юрий Маричев заявил, что победа для него не стала неожиданностью и предположил, что другие соперники теперь крайне настороженно отнесутся к обновленному «Протону».

Первую партию хозяйки проиграли со счетом 16:25. Во втором сете команды шли на равных до счета 9:9, а потом «Протон» отдал соперницам из Петербурга 4 очка подряд. После тайм-аута саратовчанки отыграли отставание и при счете 13:14 о тайм-ауте уже попросил тренер «Ленинградки». Упорное противостояние продолжалось до конца сета, и при счете 23:23 хозяйки на своей подаче вырвали победу в сете — 25:23.

В третьем периоде «Протон» с самого начала оторвался на 7 очков. Но по ходу игры «Ленинградка» к концу партии сократила разрыв — 20:20. В концовке сильнее снова оказался «Протон» — 25:22. Четвертая партия стала последней. Подопечные Юрия Маричева, поймав свою игру, с самого начала создали себе комфортный задел. По ходу сета разрыв достиг двукратного — 18:9. Саратовчанки уверено довели сет (25:16) и игру до победы — 3:1.

Следующий матч «Протон» снова проведет дома с краснодарским «Динамо». Игра состоится 27 октября.