"Пульсар-С" приостановил строительство высотки на Московской до вынесения решения суда

ООО ПКФ "Пульсар-С" приостанавливает строительство многоэтажки на улице Московской. Об этом говорится в письме за подписью директора компании Владимира Родина.

В настоящее время в арбитражном суде рассматривается иск управления по охране культурного наследия правительства области о признании строительства незаконным. "Принимая во внимание широкий общественный резонанс рассматриваемого спора, а также то обстоятельство, что по данному делу наложены обеспечительные меры в виде запрета на совершение регистрационных действий с объектом строительства, общество не в праве привлекать средства участников долевого строительства жилья", - говорится в письме.

По словам Родина, данный спор и обеспечительные меры приносят значительные убытки предприятию, в связи с чем было принято решение о нецелесообразности продолжения строительства до вынесения решения суда.

"Пульсар-С" попросил участников долевого строительства с пониманием отнестись к сложившейся ситуации в виду того, что продолжение строительства при судебном решении не в пользу общества приведет к его банкротству и сокращению конкурсной массы выплат по уже имеющимся обязательствам.

Напомним, директор ООО ПКФ "Пульсар-С" Владимир Родин в интервью ИА "Версия-Саратов" рассказал, что после расширения охранной зоны памятника застройщики отправились к чиновникам. "Но нас успокоили, пошли навстречу. Мы получили все необходимые разрешения, при этом мы провели комплекс работ по укреплению нашего участка практически по всему периметру, где он соседствовал со старинными домами", - рассказал он. По словам специалиста, в результате строительных работ у старинного здания не появились трещины или просадки.

Владимир Родин также осудил предложение запретить в Саратове строительство домов выше десяти этажей. По его словам, в случае введения такой практики множество компаний обанкротится. "Половина отрасли разорится — зачем строить дорогой и качественный монолит, если можно возвести обыкновенный кирпичный дом? При этом умалчивается, что более тысячи человек останутся без работы", - заявил глава организации. Предложение по ограничению этажности в Саратове было подробно изучено в статье "Этажи коррупции".

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции