Пьяный водитель устроил массовую аварию на Усть-Курдюмском шоссе

Вечером 23 апреля возле поворота в гипермаркет "Лента" на Усть-Курдюмском шоссе произошла дорожная авария, в которой участвовали 4 автомобиля. Водители стояли на светофоре и ждали разрешающего сигнала, чтобы поехать в сторону Гусельского моста, когда сзади в них врезался ВАЗ-2114 под управлением нетрезвого водителя.  

Виновник аварии попытался протиснуться между "Волгой" и Toyota Land Cruiser Prado, задев каждую из этих машин, а затем ударил в заднюю часть Volkswagen Tiguan. Удар был такой силы, что у немецкого кроссовера вырвало задний рычаг подвески, а у "четырнадцатой" разбита вся передняя часть и едва не отвалилось колесо.  

После серии столкновений ВАЗ-2114 остановился на полосе встречного движения. Водитель первое время сидел в закрытой машине и не выходил. Когда другие участники ДТП достали его из автомобиля, он попытался сбежать, однако был задержан. Мужчину передали подоспевшим инспекторам ГИБДД. По некоторым данным, виновник ДТП ранее уже привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде.

Фото и видео "ЧП-Саратов"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции