Пять из шести жалоб во время довыборов поступили от коммуниста Александра Анидалова

Во время вчерашних дополнительных выборов в Саратовскую городскую думу в избирком поступило 6 жалоб, из которых 5 составил член КПРФ Александр Анидалов. Он также является членом избирательной комиссии региона с правом совещательного голоса. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил зампред комиссии Юрий Брызгалин.

По его словам, в четырех жалобах не было оснований для удовлетворения. Пятая жалоба касалась отведенных места для наблюдателей на участках №№ 229 и 230. "Эти вопросы не были предметом рассмотрения окружной комиссии", — добавил он.

После этого слово взял Александр Анидалов. Коммунист заявил, что при явке в 12-14% половина избирателей отдали свои голоса досрочно. "Комиссии недостаточно поработали в направлении информирования населения о выборах", — резюмировал он и призвал облизбирком признать, что организация была на недостаточном уровне.

"Это не является реальной цифрой. Досрочное голосование искажает реальную картину и не дает возможности оценить результаты выборов", — подчеркнул Анидалов.

Он также заявил о том, что на двух избирательных участках места для наблюдателей располагались на тех точках, откуда невозможно было контролировать работу комиссии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции