Работники ООО "Газпром трансгаз Саратов" присоединились к акции "На работу на велосипеде"

Коллектив ООО "Газпром трансгаз Саратов" поддержал Всероссийскую ежегодную акцию "На работу на велосипеде". Для почти 50 сотрудников компании центрального офиса в Саратове и более 250 работников филиалов предприятия по всей области эта пятница стала еще одним шагом на пути к здоровому образу жизни и сохранению экологии региона.

Акция установила сразу несколько рекордов среди любителей велоспорта в компании. Максимальное количество участников за все годы проведения проекта на предприятии дополнил личный рекорд одного из сотрудников, преодолевшего на велосипеде почти 30 километров до своего рабочего места. Согласно проведенному мониторингу только за прошедший год число работников компании, кто регулярно пользуется двухколесным транспортом, возросло более чем на четверть.

"Сотни сотрудников предприятия благодаря акции уже оценили здоровую и экологичную альтернативу традиционному транспорту. Укрепить свое физическое здоровье и проявить социальную активность в решении экологических вопросов коллективу помог пример Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского, наших давних и надежных партнеров в эколого-просветительской деятельности", - отметил генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Саратов", депутат Саратовской областной думы Леонид Чернощеков.

Источник: пресс-служба ООО «Газпром трансгаз Саратов»
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции