Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал наказывать пользователей интернета, которые могли «оскорбить чью-то честь». Об этом он заявил на заседании правительства республики, трансляцию которого вел ЧГТРК «Грозный». Перевод заявления Кадырова опубликовала «Русская служба Би-би-си».
«Тех, кто нарушает согласие между людьми, занимается сплетнями, раздорами, если мы не остановим их, убивая, сажая, пугая, ничего не получится», — заявил глава Чечни.
Он отметил, что готов преследовать оскорбляющих чужую честь, нарушая законы других стран, и готов принять за это любое наказание. «Ну, посадят в тюрьму. Ну, убьют. Ну, умрешь. Мне уже 45 лет, что мне еще делать в этом мире», — добавил Кадыров.
Глава Чечни также предположил, что его слова могут неправильно понять, однако подчеркнул, что он на стороне закона. По его мнению, закон — это благополучие населения.
Ранее глава Чечни призвал людей, злословящих в адрес других, задуматься о своих собственных ошибках, прежде чем говорить о чужих. «Прежде чем написать или сказать плохое в адрес другого, подумайте и соизмерьте десять тысяч раз, нужно ли это», — посоветовал он.