Районные власти рассказали, когда рабочие отремонтируют крышу дома, из-за которой жильцы ходят по квартире в резиновой обуви и сидят в темноте

Комитет по ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи администрации Энгельсского района провел проверку дома №10 по улице Кожевенной, жители которого вынуждены ходить по дому в резиновой обуви и сидеть в темноте из-за текущей крыши. По словам жителей верхних этажей, они также боятся включать электроприборы из-за опасения короткого замыкания.

"В результате проверки установлено: в жилом помещении № 104 имеются следы намокания в коридоре, ванной и туалете. При выходе на крышу было установлено, что кровля находится в удовлетворительном состоянии, очищена от снега, вокруг воронки ливневой системы водоотведения имеются трещины, а также имеются неплотности примыкания кровельного покрытия, что в период таяния снега и приводит к подтоплению квартиры заявителя", - сообщили районные власти.

Сотрудники комитета также пояснили, что ремонт ливневок и кровли будет закончен 6 апреля. В свою очередь, представители УК пообещали заключить с жителями дома мировое соглашение по вопросу компенсации ущерба из-за протекшей крыши.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции