Разлив нефти в Балаковском районе: подробности

Администрация Балаковского района сообщает подробности с места разлива нефти. Напомним, сегодня произошла авария на нефтепроводе Куйбышев-Тихорецк. Повреждена труба диаметром 820 мм, из-за этого произошел разлив нефти на площади 100 кв. м. 

Инцидент случился в районе села Маянга. На место выехала оперативная группа во главе с руководителем управления по делам ГО и ЧС Андреем Багасиным. К ним присоединился глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев.

"Запорная арматура нефтепровода сработала в соответствии с техническими характеристиками. Утечка прекратилась сразу, как только автоматика зафиксировала падение давления. Площадь разлива нефти составила 15 на 100 метров (примерный объем - около одной тонны). Попадание в водоем отсутствует. Угроза дальнейшего попадания нефтепродуктов в водоем отсутствует. По периметру территории уже проведена обваловка для предупреждения увеличения площади разлива", - сообщает администрация района.

Сегодня до 23:00 всю нефть, что успела попасть на почву, соберут. Откачка уже идет, техника работает. Необходимые мероприятия по рекультивации загрязненного участка также проведут до указанного времени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции