Редактор саратовской программы планирует принять участие в праймериз "Единой России"

Главный редактор программы "Новости.Телеобъектив" (ТНТ-Саратов) Илья Леонтьев подал документы для участия в праймериз. По его словам, ему интересно направление молодежной политики.

"Хотелось бы поучаствовать в этой демократической процедуре. Обычно я за ней наблюдаю со стороны, как журналист. На этот раз я решил взглянуть на этот процесс изнутри", - заметил Илья Леонтьев.

В праймериз планирует принят участие директор школы села Малое Щербедино Романовского района Вячеслав Зенченко. Он считает, что внимания требуют вопросы необходимости создания комфортной среды для проживания в отдаленных селах: "Особенно остро стоят вопросы инфраструктуры, дорог, дефицита кадров в образовании и медицине. Считаю, что для решения этих и других вопросов, прежде всего, необходимо ремонтировать Дома культуры, школы и развивать места досуга, благоустраивать села. Если будут созданы комфортные условия для жизни, то и люди будут задерживаться на селе", – считает Вячеслав Зенченко.

Как считает директор балаковского культурно-спортивного центра "Дельфин" Вадим Тарасевич, нужно вводить льготы на оплаты коммунальных платежей для спортивных объектов, которые доступны для всех желающих. "Например, для нашего бассейна, как и для многих других спортивных объектов, непосильны платежи за электричество – хозяйство весьма энергоемкое", - рассказал он.

Инженер по учету газа Советского участка отделения по Краснокутскому, Советскому и Питерскому районам ООО "Газпром межрегионгаз Саратов" Андрей Соколовский считает процедуру предварительного голосования "Единой России" максимально открытой и прозрачной: "Сам состою в "Боевом братстве" и "Офицерах России" и принимаю активное участие в общественной жизни Советского района. Для меня приоритетным будет сфера жилищно-коммунального хозяйства и поддержка социально незащищенных слоев населения – именно по этим темам планирую выступить на дебатах".

Напомним, ранее сообщалось, что в единый день голосования откроется 2017 участков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции