Региональная служба занятости трудоустроила 1,2 миллиона человек за четверть века

В центры занятости населения Саратовской области обратились 1,8 млн человек, из которых 1,2 млн жителей региона помогли найти работу. О показателях работы службы занятости за 25 лет существования рассказали на заседании коллегии министерства занятости, труда и миграции Саратовской области. Официальные лица прислали представителям службы занятости видеопоздравления от вице-президента Торгово-промышленной палаты РФ Максима Фатеева и директора департамента занятости населения Министерства труда и социальной защиты РФ Михаила Кирсанова. О работе службы рассказали несколько руководителей отделений, рассредоточенных по территории региона.

Уровень трудоустройства с 1991 года увеличился с 33,2% от количества поставленных на учет до 79,3%. По этому показателю Саратовская область является четвертой в России и второй в Приволжском федеральном округе.

Около 100 тысяч безработных прошли профессиональное обучение по востребованным профессиям. А 12 тысяч безработных получили субсидии для организации собственного бизнеса (80%, или 9,5 тысяч человек — с 2009 по 2011 годы по программе дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда).

На сегодняшний день в службе занятости региона трудятся около 600 человек. Отмечается что рост профессионализма сотрудников сочетался со значительными изменениями в количественном составе в сторону сокращения. Наградами различного достоинства были отмечены примерно 2000 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции