Региональное министерство строительства и ЖКХ заявило, что массовой задержки выплат компенсаций по социальной ипотеке нет

Региональное министерство строительства и ЖКХ заявило, что массовой задержки выплат компенсаций по социальной ипотеке нет. Напомним, ранее жительница Саратова Вероника Маткиевская пожаловалась губернатору региона Валерию Радаеву на то, что, по ее словам, она уже более полугода не получает денежные средства от министерства. По данным ведомства, это произошло из-за неоднократных просрочек платежей со стороны женщины.

В минстрое отметили, что сейчас задолженности уже нет и компенсация начислена, однако Маткиевская пока не получила ее. «Уточняющие сведения по периоду с июня 2012 года по июнь 2013 года были предоставлены в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области в декабре 2013 года. Данная информация обработана, компенсация начислена. Оплата по ипотечному займу за январь 2014 года по состоянию на 7 февраля заявителю не произведена», - сообщили в министерстве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции