Ректор Суровов рассказал о проблемах

Сергей Суровов, депутат Саратовской областной Думы, курирующий Балашовский и Романовский муниципальные районы, ректор Саратовской государственной юридической академии:

"В Балашовском и Романовском районах достаточно проблем, и те, кто здесь живет, хорошо о них знают. Это и вопросы ЖКХ, и безработица, и состояние дорог, и проблемы учреждений образования и здравоохранения. Поэтому особенно ценно то, что новый губернатор области Валерий Радаев одну из своих первых поездок по региону посвятил именно этим территориям. Валерий Васильевич хорошо владеет ситуацией – возглавляя Саратовскую областную думу, он не упускал из виду эти сложные территории, в которых сочетаются и городские проблемы, и сельские.

Надежда на позитивные перемены появилась в прошлом году – после того, как здесь побывал наш земляк Вячеслав Викторович Володин, появилась перспектива в решении самых наболевших вопросов, например, по расселению ветхих и аварийных домов. Сдвинулась с «мертвой точки» ситуация с сахароперерабатывающим заводом в Пинеровке. Поэтому нынешний визит губернатора области Валерия Васильевича Радаева в Балашов и Романовку можно считать продолжением добрых начинаний. Уверен, все губернаторские инициативы, которые будут предложены в ходе нынешних визитов, и балашовцы, и романовцы обязательно поддержат. Валерий Васильевич может рассчитывать и на поддержку депутатского корпуса. Период политических распрей миновал, наступило время общей работы для блага жителей Саратовской области".

Информация подготовлена при содействии министерства информации области в рамках реализации областной целевой программы "Развитие информационного партнерства органов государственной власти Саратовской области со средствами массовой информации".  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции