Рейтинг доверия россиян к Владимиру Путину сохраняется на высоком уровне

Согласно результатам опросов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), рейтинг доверия жителей России президенту Владимиру Путину сохраняется на стабильно высоком уровне. Также россияне по-прежнему хорошо относятся к "Единой России".

Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина в январе находился на отметке 85%: если на неделе с 9 по 15 января он составлял 85,3%, то через две недели вырос до 85,6%, сообщает ТАСС. В рейтинге доверия российским политикам показатель Путина за последнюю неделю января увеличился почти на три процентных пункта - с 51,4% до 54,3%. На втором месте оказался премьер-министр Дмитрий Медведев (18,2%), на третьем - министр обороны Сергей Шойгу (17,7%). Деятельность председателя правительства в январе положительно оценивали порядка 60% опрошенных, работу кабинета министров – 61,6%.

Как отмечают социологи, показатели немного отличаются от тех, что фиксировались в конце декабря. Так, по данным опроса ВЦИОМ за 24-25 декабря, одобряли работу Дмитрия Медведева 61,2%, правительства в целом – 63,2%.

Также вырос рейтинг партии "Единая Россия". Если 9-15 января он составлял 49,3%, то на последней неделе января он достиг 50,7%. Уровень поддержки остальных парламентских партий, по данным ВЦИОМ, снизился. Рейтинг ЛДПР за январь опустился с 13,7% до 11,8%, рейтинг КПРФ - с 10,5% до 10,0%, "Справедливой России" - с 5,2% до 4,7%.

Напомним, по данным "Левада-центра", деятельностью Владимира Путина на посту президента России в январе также были удовлетворены 85% граждан.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции