Рейтинг одобрения работы премьер-министра Дмитрия Медведева снизился на 10% за месяц

Согласно результатам опроса, проведённого "Левада-центром" в марте, рейтинг одобрения работы премьер-министра Дмитрия Медведева снизился на 10% по сравнению с показателями февраля: с 52% до 42%.

Не одобряют работу Медведева 57% опрошенных - против 47% месяцем ранее. Деятельностью правительства при этом удовлетворены 43% респондентов, не удовлетворены 55%, тогда как в феврале мнения разделились пополам. Работой Госдумы в марте были довольны 38% граждан и недовольны 60%. Рейтинг одобрения деятельности президента Владимира Путина по итогам марта составил 82% (в феврале - 84%). Не одобряют его работу 17% респондентов.

Кроме того, Путин продолжает возглавлять рейтинг политиков и общественных деятелей, которым россияне больше всего доверяют. Его упомянули 52% опрошенных. На втором месте министр обороны Сергей Шойгу (23%), на третьем - глава МИД РФ Сергей Лавров (21%).

Напомним, согласно опросу, проведённому фондом "Общественное мнение" в конце марта, рейтинг доверия президенту Владимиру Путину составляет 78%, а премьер-министру Дмитрию Медведеву доверяют почти вдвое меньше россиян - 41%. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции