Рейтинг самых закладываемых автомобилей в России возглавил Ford Focus

Чаще всего россияне сдают под залог автомобиль Ford Focus. Как подсчитал сервис автозайма CarMoney, с июля 2016 года по июль 2017 года было сдано около 8 тыс. этих автомобилей.

Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на данные исследования, обычно в залог сдают импортные Ford Focus не старше 15 лет, если же автомобили локализованного производства - не старше 7 лет. Закладывают автомобили в основном предприниматели, занимающиеся малым бизнесом, для покупки новых автомобилей.

На втором месте рейтинга чаще всего закладываемых автомобилей оказалась Kia Rio, третью строчку занял Opel Astra. В первую пятёрку вошли также Toyota Camry и Mazda 3.

При этом Ford Focus, Opel Astra и Mazda 3 не являются популярными моделями в России. Kia Rio занимала третье место по продажам по итогам 2016 года (87,6 тыс. автомобилей) и первое — за январь—июль 2017 года (54,6 тыс. автомобилей). Toyota Camry за тот же период 2017 года была 10-й (16,9 тыс. машин), а Mazda 3 не входила в топы продаж за последние несколько лет.

Напомним, специалисты консалтингового агентства PwC спрогнозировали рост продаж легковых автомобилей в России на уровне 7-11% по итогам 2017 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции