Родственники годовалого мальчика с редким заболеванием просят о помощи

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратились дедушка и бабушка годовалого Андрея Бешанова. Мальчик болеет редким заболеванием — синдромом Корнелии де Ланге, из-за которого дети отстают в физическом и нервно-психическом развитии. Кроме того, у него есть более десяти сопутствующих заболеваний: порок сердца, дисплазия почечной ткани, дефект межпредсердной перегородки и другие. "Прогноз для жизни неблагоприятный", - сообщили родственники.

По словам дедушки мальчика Сергея Бешанова, лечение возможно в клиниках Москвы и Израиля, но оно стоит очень дорого. Родственники попросили всех неравнодушных жителей оказать финансовую помощь ребенку.

Андрей Бешанов стал сиротой в 2015 году. Сейчас его растят дедушка и бабушка, их семья признана малоимущей.

В настоящее время решается вопрос об установлении мальчику группы инвалидности. Ежедневно опекунам приходится давать ребенку лекарства, которые они покупают за свой счет. Из-за болезней Андрей Бешанов весит около семи килограммов.

В мае в Пензе мальчику будет сделана бесплатная операция на сердце, однако ему необходимы средства на реабилитацию. В декабре планируется провести еще одну операцию.

Помочь семье Бешановых можно, перечислив деньги по следующим реквизитам:

Номер счета в Сбербанке: 4081 7810 9560 0815 7546
Получатель: Бешанов Сергей Владимирович
БИК банка получателя: 046311649
Код подразделения банка: 5486220309

Номер карты СБ: 6390 0256 9006 446 105

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции