Рок-группа "Непал" презентовала первый альбом

Рок-группа "Непал" презентовала свой первый альбом "Возвращение" в клубе "HonkyTonk". В него вошло десять треков, написанных Сергеем Коротковым и Сергеем Ланкиным. Творческий тандем Коротков-Ланкин сложился двадцать лет назад, когда музыканты участовали в проекте "YAMARAJA". Потом их дороги разошлись. Был период, когда Коротков считал, что он завязал с музыкой навсегда, но в итоге творческая стезя взяла свое.

Четыре года назад музыканты вновь объединились, чтобы постараться вдохнуть новую жизнь в старые песни. Однако не все шло гладко: возникали споры по поводу звучания, произошла смена состава, и в результате проект законсервировался. Разногласия удалось преодолеть только в 2011 году, с тех пор коллектив стабильно выступает на музыкальных площадках города.

Лидеры "непальцев" являются вокалистами группы, оба играют на акустических гитарах. Оба пишут песни в одиночестве, вмешиваясь в творчество друг друга только на этапе аранжировки. В текстах тоже нет "разночтений", поскольку общее направление определено и понятно - это размышления о пережитом, обобщения и выводы, сделанные с оттенком легкой философской грусти.

"Мы не претендуем на абсолютную истину, - говорит Сергей Ланкин. - Мы хотим передать наши мечты, переживания и ощущение жизни. Когда после концерта к нам подходит человек и говорит, что это песня написана точно про него, нам приятно, что мы не ошиблись".

Осенью группа планирует заняться гастрольной деятельностью, уже получены приглашения дать несколько концертов в Саратовской области и в Москве. Музыканты не делают тайны из нового материала - на концерте звучали песни из будущего альбома с рабочим названием "Ступени". Его группа планирует записать к Новому году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции