Роскачество назвало лучшие корма для кошек

Роскачество провело исследование порядка 40 видов сухого корма для кошек, со стоимостью от 190 до 1,7 тысячи рублей за единицу товара. Выбирались наиболее популярные на российском рынке марки.

Корма тестировали по 147 показателям, среди которых питательная ценность, безопасность, наличие посторонних примесей, содержание витаминов и многое другое.

"Исследование показало, что среди самых популярных в России марок сухого корма для кошек нет ни одного небезопасного", - отмечает пресс-служба Роскачества.

Товарами повышенного качества эксперты сочли корма трех марок – "ACANA", "Brit" и "Orijen". Первые два производятся в Канаде, а последний – в Чехии. Все остальные попали в раздел "качественный товар".

"Friskies" изготовлен из свежего сырья, безопасен и богат витаминами, но имеет следы пестицидов и недостаток жиров. "Kitekat" не имеет примесей и вредителей, хорошо сохраняется до самого истечения срока годности, но в нем тоже обнаружены пестициды и слишком большое содержание кальция. "Whiskas" обладает теми же достоинствами, что и перечисленные корма, но есть и недостатки – количество фосфора и жира не соответствует заявленному и опять-таки обнаружены следы пестицидов.

С подробной информацией о других кошачьих кормах можно ознакомиться на сайте Роскачества.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции