Россияне перестают радоваться дню святого Валентина

День святого Валентина становится все менее популярным в России. В 2014 году о своем намерении отметить праздник заявили 28 % участников опроса, проведенного исследовательским центром портала Superjob, в то время как в 2007 году ему радовалась половина респондентов. Увеличилось и число компаний, отказавшихся от празднования дня всех влюбленных, теперь их 81 % против прошлых 79 %.

Почти две трети опрошенных (60 %) не признают день святого Валентина, а вот 31 % женщин и 25 % мужчин из числа участников опроса поздравят свою вторую половинку.

Четверть россиян (24 %) не считают день всех влюбленных поводом что-то дарить. А в рейтинге подарков на первом месте (если не считать ответа "ничего", набравшего 21 % голосов) оказался ужин при свечах, которым обрадуют возлюбленного 19 % опрошенных (11 % мужчин и 28 % женщин), на втором месте цветы (14 % в сумме), которые преподнесут любимым 26 % мужчин и 2 % женщин. Третье место поделили сладости и открытки, которые выбрали в качестве подарка 9 % опрошенных. Украшения на четвертом месте, ими осчастливят свою пару 9 % мужчин и 3 % женщин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции