Пьяного саратовца, который ехал из Адлера в Нижневартовск, сняли с поезда за неподобающее поведение. Об этом сообщили в управлении на транспорте МВД России по СК ФО.
В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Кавказская поступила информация о том, что к пассажирскому поезду требуется наряд полиции. Прибывшим транспортным полицейским начальник поезда рассказал, что решил отстранить от дальнейшего проезда одного из пассажиров, который по внешним признакам был пьян. Мужчина ругался матом и мешал отдыхать другим пассажирам. На замечания проводника он не реагировал.
Дебоширом оказался 41-летний житель Саратова. Полицейские доставили его в дежурную часть линейного отдела. В отношении горожанина составили административные протоколы за совершение правонарушений по ч. 1 ст. 20.1 «Мелкое хулиганство» и ч. 1 статьи 20.20 «Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом». Какое наказание понес мужчина, не уточняется.
Отметим, что недавно стало известно, что в Саратовской области будут судить 38-летнего жителя Уфы, которого сняли с поезда и теперь подозревают в хулиганстве.