Руководитель совета ветеранов обратила внимание на попытки дестабилизации общества со стороны националистов

Члены Саратовской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов будут разрабатывать программу патриотического воспитания молодежи и выбирать правильные ориентиры для развития общества. Об этом на заседании пленума рассказала председатель областного совета Таисия Якименко.

Она напомнила, что в Саратовской области более 580 тысяч человек входят в организацию ветеранов, что составляет 74% от числа всех пенсионеров региона. На пленум прибыло 94 члена из 99. Выступающая также напомнила, что в 2017 году организация будет праздновать 30-летие.

Общественница напомнила, что несколько дней назад в Саратовской области похоронили летчика Евгения Долгина, погибшего в Сирии. На примере его личности Якименко предложила организовывать патриотическое воспитание молодежи.

Председатель совета подчеркнула, что в регионе остаются примеры попыток дестабилизации общества со стороны националистов и "личностей, которые рвутся в обход порядка к власти". "Даже некоторые военные офицеры и преподаватели вузов, пришедшие в ветеранское сообщество, не понимают всей пагубности этого. То, что это будет клином для раскола общества, этим людям неважно, а может, они этого и добиваются", - предположила она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции