Руководство "Саратовводоканала" планирует устранять коммунальные аварии в течение не более 24 часов

Специалистам МУПП "Саратовводоканал" удалось сократить количество аварий на сетях. Данное поручение было ранее дано главой администрации города Валерием Сараевым. Как сообщает пресс-служба мэрии, в начале января 2016 года было зафиксировано 146 аварий, на данный момент - 5.

Добиться такого результата удалось за счет оптимизации численности персонала. Каждый день ремонтом и обслуживанием сетей занимались до 20 бригад и до 50 единиц техники. У предприятия есть возможность подключать дополнительных специалистов. Также ремонт проводится с использованием гидравлических хомутов.

"Надеемся, что в дальнейшем мы организуем работу аварийной службы таким образом, чтобы реагировать на заявки об авариях и направлять ремонтную бригаду по необходимому адресу в течение полутора часов, а устранять аварийные ситуации на сетях – не более 24 часов", – подчеркнул исполняющий обязанности директора МУПП "Саратовводоканал" Сергей Винарский.

Саратовцы могут оставлять свои сообщения, касающиеся работы городских водопроводных сетей, по круглосуточному телефону диспетчерской службы: 24-65-24.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции