На официальном сайте для размещения госзаказа появилось извещение о проведении торгов на работы по сносу аварийного дома в Саратове. Заказчиком выступает администрация Заводского района.
Снести нужно четырехэтажку на проспекте Энтузиастов, 6 (по этому же адресу располагается православный храм, но он находится рядом). Здание признано аварийным и расселено. Его должны были снести еще до 2019 года, но этого не произошло. В прошлом году в нем произошел пожар. В мае 2024 года прокуратура подала иск к администрации Саратова с требованием обязать мэрию снести «аварийку».
Теперь районные чиновники ищут подрядчика, который сровняет дом с землей, выровняет участок, утрамбует грунт и вывезет строительный мусор. Срок исполнения контракта — 10 августа 2025 года. стартовая цена торгов — 5,6 миллиона рублей.
- Аварийное жильё. Из 20 миллиардов у Саратова есть чуть меньше 300 миллионов на строительство нового дома для переселенцев
- В Октябрьском районе снесут ещё 4 аварийных дома, в том числе фигурировавший в уголовном деле
- Никто не захотел предотвращать ЧС, связанную с обрушением аварийных домов, в которых все еще живут люди
- В Энгельсе жильцам аварийного дома предложили переехать в непригодное жильё: ситуацией заинтересовался Бастрыкин
- В Саратове признали аварийными семь домов, но снесут их не все
- Одинокая мать привлекла внимание Александра Бастрыкина к небезопасным условиям жизни в Саратове