Рядом с Саратовом появятся два пешеходных моста

На двух выездах из Саратова (в районе гипермаркета Castorama и возле Гусельского моста) в 2018 году начнут строить пешеходные мосты. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал замначальника по искусственным сооружениям ГКУ "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства" Юрий Слепов.

Он рассказал, что по сравнению с 2016 годом в 2017 году произошел резкий скачок по объему ремонта мостов. Сумма, выделенная на работы, увеличилась с 7 млн рублей до 105 млн рублей, а количество объектов с 12 до 22 штук. В настоящее время на 9 мостах работы уже завершены. На остальных будут продолжаться до ноября.

"Основной проект, который начнем строить в этом году — через реку Камелик, на границе Пугачева и Перелюба. Проектная документация находится на экспертизе. Надеемся, что в этом году будут проведены торги на строительно-монтажные работы. На месте старого моста будет построен новый, что соединит Перелюбский район с остальными", — заявил он. Также будут построены мосты через Каменку в Перелюбском районе и через Таловку в Ершовском районе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции