РЖД придется заплатить штраф за свалку химических отходов

ОАО "РЖД" оспорило в Арбитражном суде Саратовской области постановление Роспотребнадзора о наложении на предприятие штрафа в 10 тысяч рублей. Основанием для него послужила проверка, обнаружившая свалку химических и бытовых отходов в пяти метрах от железнодорожных путей на 262-ом километре опорного пункта Расловка-2. Проверка была проведена по обращению жительницы  Саратовской области, проживающей недалеко от свалки и считающей, что свалка является источником угрозы жизни и здоровью граждан.

Помимо этого, специалисты Роспотребнадзора установили, что сами железнодорожные пути находятся в неудовлетворительном состоянии: "битое стекло, старое железо", как обозначены претензии в официальном релизе.

Компания попыталась оспорить постановление надзорного ведомства, однако Арбитражный суд Саратовской области признал постановление  Роспотребнадзора законным и обоснованным и в удовлетворении требований отказал.

Об этом сообщила пресс-секретарь суда Екатерина Михайлова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции