С 2018 года в России могут ввести новую модель ЕГЭ по литературе

В 2018 году в России могут ввести новую модель единого государственного экзамена по литературе. В ней не будет заданий с короткими ответами.

"В настоящее время проводится новая апробация перспективной модели ЕГЭ по литературе в 44 регионах России, решивших принять в ней участие. В мае апробация будет завершена, и специалисты Федерального института педагогических измерений подведут её итоги. При положительных результатах предполагается, что перспективная модель ЕГЭ по литературе будет введена в 2018 году", - цитирует "РИА Новости" пресс-службу Рособрнадзора.

Также в новой модели предполагается увеличить число заданий по выбору ученика, повысить требования к объёму сочинения, а также усовершенствовать критерии оценки развернутых ответов и инструкции.

Ранее глава Рособрнадзора Сергей Кравцов отмечал, что ЕГЭ по литературе будет состоять только из творческих заданий, соответствующая модель уже разрабатывается в ведомстве.

Напомним, самыми популярными предметами для сдачи единого государственного экзамена по выбору в 2017 году стали обществознание, физика и история. Компания "Яндекс" запустила бесплатные онлайн-курсы для подготовки к сдаче ЕГЭ по русскому языку и математике.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции