С начала года почти 700 жителей области решились на смену имени или фамилии

Глава управления ЗАГС по Саратовской области Юлия Пономарева любит по субботам приезжать по субботам во Дворец бракосочетания, чтобы почувствовать "феромоны молодоженов". Об этом чиновница рассказала на пресс-конференции, посвященной итогам первых семи месяцев 2017 года. "Приеду, сяду в уголочке и пытаюсь почувствовать: мурашки, слезы и ощущение счастья", - рассказала она и предложила всем желающим поднимать себе настроение подобным образом.

Юлия Пономарева также рассказала, что до 31 декабря 2019 года в России должна появиться электронная база всех документов государственной регистрации актов состояния. "Пока все идет в соответствии с дорожной картой", - отметила чиновница. По ее словам, на сегодняшний день уже есть около 53% актовых записей в электронном виде.

Еще один вопрос журналистов касался смены имен и фамилий. Юлия Пономарева рассказала, что в 2017 году саратовец поменял фамилию на Рассветлый. По ее словам, Дарья пожелала изменить имя на Олимпию, Татьяна — на Эрику, Алексей — на Габриэля, Виктория — на Анну-Викторию, Яна Владимировна — на Николь Альбертовну. Ежегодно количество желающих сменить фамилию снижается, за 7 месяцев таковых собралось только 689.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции