С начала года приставам более 200 раз пожаловались на коллекторов

С 1 января этого года службу судебных приставов наделили полномочиями по надзору за коллекторами. В связи с этим в региональном управлении ФССП был сформирован отдел ведения госреестра и контроля за юридическими лицами, которые добиваются возврата долгов.

В этом году к приставам обратились две коллекторские фирмы — это ООО "АВД "Триада" и ООО "Платан". По результатам рассмотрения документов они были включены в государственный реестр. Стоит отметить, что пока жалоб на работу этих коллекторских агентств не поступало.

"Этого, к сожалению, нельзя сказать обо всех юридических лицах, оказывающих профессиональные услуги по возврату просроченной задолженности на территории Саратовской области. Так, в текущем году в управление на рассмотрение поступило около двухсот обращений граждан на действия юридических лиц, связанные с возвратом просроченной задолженности", - сообщили в УФССП по Саратовской области.

Также в управлении добавили, что 17 октября начальник отдела, который осуществляет контроль за коллекторами, проведет личный прием. Он будет проходить с 14 до 18 часов по адресу: Саратов, ул. 2-я Садовая, д. 129, каб. 12

Записаться на прием можно по телефону в Саратове 24-30-24 в рабочее время с понедельника по пятницу, до 11 октября включительно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции