С жителей региона взыскали более 300 миллионов рублей за административные правонарушения

Главное управление МВД по Саратовской области подвело итоги 11 месяцев по административным правонарушениям. За указанный период в регионе было зарегистрировано 788,5 тысяч случаев пренебрежения КоАП РФ, из которых 185,9 тысячи случае произошли в Саратове. За отчетный период наказание было наложено почти на 690 тысяч человек. Сумма наложенных штрафов составила 488,3 млн рублей, из них взыскано 318,7 млн рублей.

Более 70% всех нарушений связаны с пренебрежением правил дорожного движения. Еще 25% - проступки, посягающие на общественный порядок и безопасность. Остальные нарушения касаются паспортных правил, потребительского рынка и несоблюдения ограничений при административном надзоре.

Сотрудники правоохранительных органов провели в Саратовской области оперативно-профилактическое мероприятие "Должник". По итогам операции нарушители добровольно уплатили семь миллионов рублей. Кроме того, суд арестовал 1513 человек и приговорил к обязательным работам 159 из них. "По направленным административным материалам службой судебных приставов исполнено 6305 постановлений о взыскании задолженности на общую сумму более 5,5 миллионов рублей", - сообщили в главке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции