Саратов лишается Burton-парка

В субботу, 2 марта, на 1-й Дачной в Саратове прошли соревнования сноубордистов. Это был очередной этап Burton-тура по 13 городам России. Вероятней всего, в следующем сезоне местные райдеры останутся без дополнительной тренировочной площадки.

В субботних соревнованиях по слоуп-стайлу приняли участие 12 мужчин, 6 юношей до 17 лет и 6 девушек. Участникам нужно было пройти 5 из 6 препятствий. В состязаниях участвовали сноубордисты из разных регионов России. Победителем среди мужчин стал саратовец Никита Фролов, саратовчанка Алиса Грязнова завоевала 2-е место в категории "девушки", еще один местный райдер, Дмитрий Давыдов, занял 3-е место среди мужчин.

Спортсмены, занявшие 1-е места на этих соревнованиях, будут защищать честь своих регионов в Сочи в этом году.

Парк препятствий может покинуть Саратов уже со следующего сезона. И тогда городу либо вновь придется участвовать в интернет-голосовании на право строить Burton-парк, либо его могут оставить в Саратове по итогам выступлений местных спортсменов. Однако, по словам организатора вчерашних соревнований Юрия Фомина, предстоящую зиму сноубордистам придется пережить без дополнительной тренировочной площадки: лыжная база "Роща", где находится парк в этом году, отказывается предоставлять площадь под трамплины в следующем. На Вишневой горе просто нет подходящей площадки для строительства парка. В то же время пара конструкций останется стоять на Вишневой горе и еще три — на территории базы "Роща" (1-я Дачная).

Фото: Сергей Чанаев

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции