Озвучен список самых благоустроенных регионов страны

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень перечислил регионы, где, по его мнению, больше всего хорошо благоустроенных городов. Это Татарстан, Башкирия, Ростовская область, Краснодарский край и Подмосковье. Самыми лучшими в этом плане городами он назвал Москву и Санкт-Петербург.

Руководитель Минстроя отметил, что возглавляемое им ведомство сейчас разрабатывает новые стандарты и правила благоустройства. В частности, с их помощью будут оценивать эффективность расходования бюджетных средств по программе "Комфортная городская среда".

За 2018-2020 годы на благоустройство в России потратят более 75 миллиардов рублей.

Также Мень отметил, что жилищно-коммунальное хозяйство находится в лучшем состоянии в тех субъектах РФ, где им занимаются не только власти, но и частные компании.

"Я бы отметил Волгоградскую область, где концессия по водоснабжению — самая крупная в Европе, дальше я хотел бы отметить Воронежскую область, где по водоканалу тоже неплохое решение, именно концессионеры работают", - добавил министр.

Он обратил внимание на то, что концессионеры стараются заработать не на банкротстве МУП и продаже имущества, а на улучшении работы учреждения и его рентабельности.

Источник: RT
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции