Саратов поддержит Час Земли велопробегом

В Саратове пройдет традиционная экологическая акция "Час Земли", инициатором которой выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF). Как сообщается на сайте акции, саратовский велоклуб заявил о желании поддержать акцию велопробегом в числе велоклубов Воронежа, Тулы, Пензы, Краснодара, Архангельска, Перми и Великого Новгорода. Саратовская администрация сообщила о своем намерении отключить в честь Часа Земли подсветку на здании мэрии. В 2014 году Час Земли в России пройдет с 20.30 до 21.30.

Час Земли проводится ежегодно в последнюю субботу марта, когда все его участники — обычные граждане, госорганизации, школы, коммерческие учреждения — на час выключают свет и другие не жизненно важные приборы. Акция призвана привлечь внимание к проблеме изменения климата и энергетического объединения человечества.

Впервые Час Земли прошел в 2008 году в Австралии, в 2009 году он уже превратился в самую массовую акцию в истории человечества, по данным WWF, к ней присоединилось более миллиарда человек. В 2010 году в Часе Земли приняли участие 20 российских городов, в 2012 году — уже около 40, в 2013 их число выросло до 70.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции