Саратов станет площадкой для проведения первого форума о студенческом туризме

В Саратове пройдет первый форум "Студенческий туризм в России". Об этом заявила глава федерального Минобраза Ольга Васильева. Участники форума обменяются мнениями и предложат современные интерактивные формы для молодёжного туризма.

Министр подчеркнула, что специалисты ее ведомства намерены разработать особые туристические программы для студентов. Также она отметила, что "Дорожные карты", которые придумают сами студенты, впоследствии станут основой специальных программ для молодёжи.

Васильева положительно оценила тот факт, что в текущем году в стране впервые за много десятилетий организована масштабная серия студенческих фестивалей, академических встреч с молодёжью, туристических слётов и других всероссийских мероприятий.

Напомним, что на этой неделе в Саратовской области проходила "Туриада". Более семисот человек съехались в Хвалынск, где прошли соревнования с туристическим уклоном. В частности, участники преодолевали пеший маршрут и сплавлялись по реке.

Также обсуждались стратегии развития туризма в области. Участие в совещаниях по этому вопросу приняли врио губернатора региона Валерий Радаев, заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин и другие. 

Министр спорта области Александр Абросимов отметил, что после проведения фестивалей "Туриада" в Хвалынском районе в Саратовской области произошел "резкий скачок развития туризма".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции