Саратов занял 43-е место в рейтинге городов по загруженности дорог в мире

Саратов занял 43-е место по итогам 2016 года в мировом рейтинге городов с самыми загруженными дорогами, который составила исследовательская компания INRIX. В рамках ежегодного исследования аналитики изучили ситуацию на дорогах в 1064 городах 38 стран мира. В среднем саратовские водители проводят в заторах 47,1 часа ежегодно.

Лидером рейтинга стал Лос-Анджелес (США), где водителям пришлось провести в пробках в среднем 104,1 часа в год, на втором месте оказалась Москва (91,4 часа), а замкнул тройку лидеров Нью-Йорк (89,4 часа). В первую десятку также вошли Сан-Франциско, колумбийская столица Богота, бразильский Сан-Паулу, Лондон, американская Атланта, Париж и Майами. В топ-25 городов с самыми загруженными дорогами также вошли российские Магнитогорск (71 час), Канск и Краснодар (по 56 часов). Самым благополучным городом в плане пробок признан итальянский Джоя-дель-Колле. Там местные водители простояли в дорожных заторах всего около 2 часов.

Страной с самыми загруженными дорогами в мире назван Таиланд (61 час), на втором месте Колумбия (47 часов), а на третьем — Индонезия (47 часов). Россия поделила четвертое место с США – жители обеих стран простаивают в пробках в среднем 42 часа в год. Великобритания стала 11-й (32 часа), Германия - 12-й (30 часов). Как отметили составители рейтинга, в целом ситуация на дорогах в Европе гораздо лучше, чем на других континентах. Из 25 городов с самыми большими пробками 11 находятся в США.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции