Саратовцы могут принять участие в опросе о качестве медицинских услуг в регионе

Жители области смогут принять участие в голосовании по оценке качества медицинских услуг. Сбор мнений планируется проводить на территории всей Российской федерации в текущем году. Принять участие в голосовании можно на сайте министерства здравоохранения РФ, перейдя по ссылке.

Прежде чем перейти к вопросам, участники голосования должны выбрать один из семи разделов: амбулаторные условия, стационарные условия, санатории, донорство крови, психиатрические больницы и скорая медицинская помощь. В частности, тех, кто обращался в "скорую" просят ответить, удовлетворены ли они материально-техническим оснащением и лекарственным обеспечением бригады скорой медицинской помощи и оставляли ли комментарий о качестве обслуживания в социальных сетях. Пациентов стационаров в свою очередь просят рассказать, возникала ли у них необходимость оплачивать назначенные лекарственные средства и диагностические исследования за свой счет. Кроме того, составители опросника интересуются, были ли врачи достаточно вежливы.

Министерство здравоохранения Саратовской области напоминает, что на территории региона продолжается проведение независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги. Ознакомиться с регламентом независимой системы и изучить результаты проведенных проверок можно в тематическом разделе интернет-сайта регионального минздрава.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции