Саратовцы предложили коммунальщикам "думать головой, а не одним местом"

В Заводском районе на пересечении проспекта Энтузиастов и улицы Кавказской произошла коммунальная авария. Вода течет из-под асфальта на пешеходной зоне, затапливая проезжую часть, вход в магазин и территорию возле районного ЗАГСа.

По словам местных жителей, прорыв коммуникаций произошел в минувшее воскресенье, 9 июля. На данный момент поток течет в сторону проспекта Энтузиастов. Автомобили на высокой скорости заезжают в лужи, попадая брызгами на прохожих. Кроме того, саратовцам не удается ходить по безопасной - пешеходной зоне. Они вынуждены идти по дороге, создавая для автомобилистов опасные ситуации.

"Коммунальные аварии в Саратове стали происходить намного чаще, по сравнению с прошлым или позапрошлым годом. Если наш доблестный "Саратоводоканал" не будет решать проблемы основательно — проводить капитальный ремонт труб или их замены, то вскоре город просто провалится под землю. Какой смысл класть асфальт, если проблему не решают с ее начала. Так все и будет плохо, пока головой наши коммунальщики не начнут думать, а не одним местом", — отметил местный житель Дмитрий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции