Саратовец поддержал одиночным пикетом режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого в хищении 68 миллионов рублей

В Саратове между Крытым рынком и цирком имени братьев Никитиных состоялся одиночный пикет. Молодой человек, который представился Павлом Колесниковым, держал в руках плакат с надписью: "Не трогайте искусство не имейте свою совесть". Фоном этой надписи являлись афиши фильма "Ученик" режиссера Кирилла Серебренникова. Перед первой буквой названия киноленты была приписана буква "М".

IMG_7569.jpg

Пикетчик рассказал о том, что своей акцией поддерживает Серебренникова, который в настоящее время находится в Басманном суде Москвы, где решается вопрос меры пресечения из-за уголовного дела о хищении 68 млн рублей.

IMG_7582.jpg

"Я считаю, что если есть какие-то отношения между государством и искусством, то искусство выступает с позиции совести. Зная Кирилла Серебренникова, зная его фильмы, я не могу сказать, что этот человек бессовестный. Когда мне пытаются доказать какие-то люди из Следственного комитета, подтверждая это якобы показаниями других людей, не перечисляя ни имен, ни фамилий, мы знаем как это происходит. Я не верю этим людям, протестую против этого. Изначально было 5 миллионов, потом 68 миллионов, заявлялась цифра в 200 миллионов. То есть, все очень непонятно, очень расплывчато, показания постоянно меняются. Сейчас Кирилл Серебренников находится в Басманном суде, где ждет решения, что с ним будет дальше. Оставят его в СИЗО или отпустят под домашний арест", — рассказал Колесников.

IMG_7588.jpg 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции