В саратовском суде рассмотрели уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя. Мужчину обвинили в мошенничестве и грабеже, сообщает прокуратура области.
В апреле саратовец взял у знакомого телефон ZTE стоимостью почти 7 тысяч рублей, чтобы якобы показать его потенциальным покупателям. Однако злоумышленник не вернул аппарат и распорядился им по собственному усмотрению.
В мае горожанин, находясь в Энгельсе, сорвал с шеи прохожей золотую цепь с крестом и сбежал с места преступления. Ущерб от его действий превысил 21 тысячу рублей. Аналогичное преступление мужчина хотел совершить в Саратове, но не смог довести план до конца.
В суде саратовец признал вину и раскаялся в содеянном. Наказанием для него стало лишение свободы на два года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.