Саратовец Владимир Мальков впервые завоевал «бронзу» чемпионата Европы

Саратовский бадминтонист Владимир Мальков стал обладателем бронзовой медали чемпионата Европы. По данным Национальной федерации бадминтона России, нашей сборной впервые в истории удалось завоевать медаль этого турнира.

Чемпионат проходил во французском Льевене. На групповом этапе россияне одержали победы над командами Австрии, Ирландии и Польши. В четвертьфинале были сильнее Болгарии. Но в борьбе за выход в финал наши спортсмены уступили Дании, которая много лет завоевывает чемпионские титулы. Российские бадминтонисты проиграли все три игры. Саратовец Владимир Мальков выступал среди одиночников и потерпел поражение от датского спортсмена, чемпиона мира Виктора Аксельсена в двух партиях — 18:21 и 7:21.

Главный тренер сборной России Клавдия Майорова высоко оценила игру саратовца в первом сете. «Мальков расслабился и смог в первой партии показать мирового уровня бадминтон, потом, конечно, усталость от прошедших матчей, взяла верх», — отметила Майорова.