Саратовгорэлектротранс прокомментировал судьбу трамвая № 12

МУПП "Саратовгорэлектротранс" распространило комментарий заместителя главного директора предприятия Александра Медведева, в котором тот анализирует дальнейшую судьбу трамвайного маршрута № 12. Напомним, в последнее время информация о переносе и даже якобы отмене этого маршрута активно обсуждается в СМИ.

По словам Медведева, трамвайный маршрут был создан в 1930 году, и тогда им пользовались работники завода "Корпус". После того, как производство на заводе пошло на спад, часть маршрута реорганизовали в маршрут № 11. По мнению представителей "Саратовгорэлектротранса", последний "минимально сопряжен с крупными городскими магистралями, в большей части проходит по обособленному пути, не мешая движению автотранспорта". 

В то же время, Медведев сообщил о том, что улица Большая Горная должна стать магистральной дорогой, для чего движение на ней станет односторонним, и, по мнению чиновников, это разгрузит заторы на улице Кутякова. Необходимость в резервном маршруте, которым и был трамвай № 12, таким образом отпадет.

После расширения проезжей части Большой Горной по ней планируется пустить автобусы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции