Форвард Анна Вавилина, выступавшая в составе саратовской "Виктории" в период 2009-2013 годы в высшей лиге национального чемпионата по баскетболу, включена в состав студенческой сборной России.
Воспитанница саратовской спортшколы приступила к тренировкам национальной команды в подмосковном Раменском. Также в сборную вошли баскетболистки из клубов Санкт-Петербурга, Московской области, Казани, Магнитогорска, Перми, Оренбурга и Ростова-на-Дону.
Первый подготовительный сбор приурочен к участию во всемирной летней Универсиаде-2017. Соревнования пройдут 19-30 августа в тайваньском Тайбэе.
Минувший сезон Вавилина провела в "Казаночке", играющей в Суперлиге-2. Также выходила на площадку за команду СГУ на Спартакиаде вузов Саратова. Ранее уже привлекалась в сборную России – весной 2012 года приняла участие в сборе.
Эта заметка помогла решить вашу проблему?
Мы затронули важную для вас тему?
Хотите поблагодарить журналистов за проделанную работу?