Саратовская область не попала в число конфликтных регионов, где проходили праймериз "Единой России"

В Москве началось заседание федерального оргкомитета предварительного голосования "Единой России". Многие региональные отделения партии принимают участие в мероприятии по видеосвязи, в том числе Саратовская области. Заседание проводит секретарь генсовета партии Сергей Неверов.

На встрече подводят итоги предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения в депутаты Государственной думы РФ. Сергей Неверов рассказал, что свои голоса на праймериз отдали 10 млн 519 тысяч человек. Это 2,6% от количества избирателей в России. Он поблагодарил за проделанную работу региональные оргкомитеты.

"Впервые в нашей стране прошел предварительный отбор на выборы в таком формате. Ни одна политическая сила не проводила такого масштабного мероприятия", — отметил он. Сергей Неверов также рассказал о большой подготовительной работе. По всей стране прошло 1557 дебат-площадок, действовали 19 081 участок, на которых работали счетные комиссии.

Сергей Неверов признал небольшое количество недочетов, допущенных при проведении предварительного голосования. Он перечислил регионы, в которых возникали конфликтные ситуации, Саратовская область в их число не попала.

По итогам предварительного голосования будут составлены списки из 400 кандидатов и 225 одномандатников. Сергей Неверов также анонсировал заседание программной комиссии, которое запланировала на 2 июня.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции