Саратовская область вошла в тройку регионов России по стоимости минимального набора продуктов питания в расчете на месяц. Такие данные по итогам июля сегодня опубликовал Росстат.
По информации ведомства, в среднем по России этот показатель составил 3765 рублей. По сравнению с предыдущим месяцем стоимость минимального набора продуктов питания снизилась на 0,7% (с начала года выросла на 13,5%).
В июле Саратовская область заняла второе место по данному показателю, который составил 3096 рублей. Лидером оказалась Курская область, где зафиксирована самая низкая стоимость минимального набора продуктов - 3049 рублей. На третьей строчке разместилась Белгородская область. Там стоимость минимального набора составила 3160 рублей.
Самый высокий показатель, по информации Росстата, отмечен в Чукотском автономном округе - 8357 рублей. Стоимость набора продуктов питания в Москве в конце июля составила 4509 рублей, а в Санкт-Петербурге - 4518 рублей.